Вручение дипломов и медалей лауреатам премии имени Ф. Н. Красовского

Решением Центрального правления Российского общества геодезии, картографии и землеустройства от 16 марта 2020 г. премия имени Ф. Н. Красовского за лучшие научно-технические разработки в геодезии и картографии в 2019 г. присуждена коллективу авторов работы «Разработка, создание и внедрение подвижного навигационно-геодезического комплекса (ПНГК-1)», сотрудникам Научно-исследовательского центра топографо-геодезического и навигационного обеспечения (НИЦ ТГНО) ФГБУ «27 ЦНИИ» Минобороны России, АО «106 ЭОМЗ» и МИИГАиК Шебалину Н. А., Сидорову А. Е., Буйлову Б. М., Колесникову И. В., Назарову В. Г. http://rosgeokart.ru/award/winners. В связи с ограничениями, связанными с заболеваемостью COVID-19, вручение дипломов и медалей лауреатам в 2020 г. не производилось.

Решением Центрального правления Российского общества геодезии, картографии и землеустройства от 15 марта 2021 г. премия имени Ф. Н. Красовского за лучшие научно-технические разработки в геодезии и картографии в 2020 г. присуждена за работу «Система обеспечения пользователей результатами картографических работ на территории города Москвы (ЕГКО Москвы)» коллективу сотрудников Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и ГБУ «Мосгоргеотрест» Княжевской Ю. В., Серову А. Ю., Лесникову Н. А., Смелову А.В., Сидоровой Н. И. http://rosgeokart.ru/award/winners.

Вручение дипломов и медалей лауреатам премии имени Ф. Н. Красовского за лучшие научно-технические разработки в геодезии и картографии в 2019 и 2020 г. состоялось 14 апреля 2021 г. в «Золотых комнатах» Музея Московского университета геодезии и картографии (МИИГАиК) на расширенном заседании Центрального правления Общества, посвященного году науки и технологий, объявленному Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812, и 40-летию установления премии имени Ф. Н. Красовского постановлением коллегии ГУГК при СМ СССР и президиума Центрального правления НТГО от 27 января/6 апреля 1981 г. № 4/3.

Ректор МИИГАиК Н. Р. Камынина обратилась к собравшимся с приветственным словом, в котором подчеркнула неразрывную историческую связь Ф. Н. Красовского и МИИГАиК и отметила, что для университета большая честь принимать столь представительное собрание заслуженных деятелей геодезии и картографии.

Дипломы и медали вручили Начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (ВТУ ГШ ВС РФ), генерал-майор А. Н. Зализнюк председатель Центрального правления Общества В. П. Тагунов и руководитель Исполнительной дирекции Общества Р. Г. Шаяпов.

Приказом начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 11 сентября 2020 г. № 79 за большой личный вклад в развитие и совершенствование топогеодезического и навигационного обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации председатель Центрального правления Общества, полковник в отставке, главный инженер – заместитель начальника ВТУ ГШ ВС РФ в 1994-2003 гг. В. П. Тагунов награжден медалью «Генерал-полковник Бызов» https://voen-pravo.ru/voennaya-sluzhba/nagradnoe-delo/medali-ministerstva-oborony/2210/. Медаль награжденному вручил Начальник ВТУ ГШ ВС РФ, генерал-майор А. Н. Зализнюк.