УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ Е.В. ГРОМОВ

С прискорбьем сообщаем, что на 87-м году ушел из жизни замечательный человек, наш коллега, бывший директор предприятия № 7 в последующем переименованное в Московское аэрогеодезическое предприятие (далее МАГП) Главного Управления геодезии и картографии при Совете Министров СССР

ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ГРОМОВ

После окончания в 1954 году Московского института инженеров землеустройства он, как специалист инженер-геодезист, работал до 1973 года в предприятиях Министерства геологии и охраны недр СССР, Госстроя СССР и Госсторя РСФСР на различных руководящих должностях.
В 1973 году Евгений Валентинович Громов был назначен начальником предприятия № 7 и в дальнейшем до 21.04.1993 года работал директором МАГП.
Двадцать лет, руководя самым крупным предприятием отрасли, Е.В. Громов внес большой личный вклад в развитие топографо-геодезического и картографического производства страны.
Свои обширные теоретические знания и замечательные организаторские способности, огромный практический опыт он умело и плодотворно применял в руководстве огромным трудовым коллективом предприятия № 7 и МАГП. Под его руководством предприятие стало лидером отрасли. Е.В. Громов много сил и энергии вложил в строительство современного комплекса зданий МАГП.
Вся его трудовая деятельность была посвящена бескорыстному служению отрасли геодезии и картографии страны.
За высокие достижения в труде Евгений Валентинович Громов был награжден орденом «Знак Почета», медалью «Ветеран труда», значком "Отличник геодезии и картографии». Ему присвоены почетные звания: «Заслуженный работник геодезии и картографии» и «Почетный геодезист».
За честность и принципиальность в работе, уважительное отношение к людям он пользовался авторитетом у руководства и работников отрасли геодезии и картографии.
Светлая память о Евгении Валентиновиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем самые искренние, глубокие соболезнования родным и близким Евгения Валентиновича.

Центральное Правление и
Исполнительная дирекция
Российского общества геодезии,
картографии и землеустройства.

12.02.2018 г.