С новым 2023 годом!

ГНСС. Вид сбоку.                ГНСС. Вид сверху.              ГНСС. Вид сзади.

Уважаемые коллеги!

Центральное правление Российского общества геодезии, картографии и землеустройства поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством!

2022 год выдался непростым для нашей страны, для нашей отрасли геодезии и картографии, для нашей общественной организации. Но мы продолжали работать. Состоялся VI съезд нашей общественной организации, избраны новые органы управления, укрепился авторитет Российского общества геодезии, картографии и землеустройства в Российском и Международном союзах научных и общественных объединений, выдающемуся писателю-геодезисту Виктору Романовичу Ященко присуждена премия имени Ф. Н. Красовского за вклад в популяризацию геодезии, топографии, картографии в серии книг (33 книги), изданных с 1990 г. по 2021 год. Проведена подготовительная работа по установлению именных стипендий Российского общества геодезии, картографии и землеустройства имени Ф. Н. Красовского для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Геодезия», «Прикладная геодезия», «Геодезия и дистанционное зондирование», «Картография и геоинформатика» и имени Г. А. Федосеева для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальностям «Прикладная геодезия», «Картография», «Аэрофотогеодезия». Предстоит большая работа по расширению участников нашей общественной организации, увеличению числа региональных отделений, по финансовому обеспечению намеченных планов.

Совместными усилиями мы преодолеем все трудности и добьемся новых успехов в нашей общественной деятельности на благо отрасли, на благо страны.

Председатель Центрального правления

Г. Г. Побединский