Лазареву Сергею Александровичу - 80 лет

Уважаемый Сергей Александрович!

В день Вашего славного юбилея - 80-летия со дня рождения примите от Межрегиональной общественной организации «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства», которую Вы поддерживали в течение многих лет, самые сердечные поздравления.

Более полувека Вы отдали своей профессии - геодезии. Окончив в 1964 г. Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии (МИИГАиК) по специальности астрономо-геодезия, Вы прошли все ступени картографо-геодезической службы от инженера-геодезиста в 1964 г. до первого заместителя руководителя Федеральной службы геодезии и картографии России в 1998 г.
В 1999-2005 гг. Вы возглавляли Российское общество геодезии, картографии и землеустройства. По Вашей инициативе и при Вашем непосредственном участии был осуществлен выпуск таких известных совместных изданий Федеральной службы геодезии и картографии Росси и Российского общества геодезии, картографии и землеустройства как «Геодезия и картография России. Законодательные и правовые акты Российской Федерации о геодезии и картографии. Почетные звания, награды и другие знаки отличия в области геодезии и картографии», «Лауреаты премии им. Ф. Н. Красовского. Юбилейный сборник. (20 лет установления премии им. Ф. Н. Красовского за лучшие научно-технические разработки в геодезии и картографии»)», «Лучшие изобретатели и рационализаторы геодезии и картографии. – Вып. 1. (25 лет установления званий «Лучший изобретатель геодезии и картографии» и «Лучший рационализатор геодезии и картографии»)».
После выхода в отставку с государственной службы в 2001 г. Вы продолжили свою работу в ГУП «Мосгоргеотрест», став соавтором самой передовой геоцентрической системы координат города Москвы.
Вы не только являетесь «Заслуженным работником геодезии и картографии Российской Федерации», но также пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением Ваших коллег.
Крепкого Вам здоровья, Сергей Александрович, семейного благополучия, личного счастья и дальнейших творческих успехов.

Председатель Центрального правления

В.П. Тагунов