Бурбану Павлу Юрьевичу – 75 лет

Бурбан Павел Юрьевич

Межрегиональная общественная организация «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства» сердечно поздравляет Павла Юрьевича Бурбана со знаменательной датой – 75-летием со дня рождения.

Вся сознательная жизнь Павла Юрьевича связана с отраслью геодезии и картографии, начиная с Львовского политехнического института, в котором он получил специальность инженера-аэрофотогеодезиста и направление в г. Читу на предприятия № 3 ГУГК при СМ СССР – Забайкальское аэрогеодезическое предприятие.

Более 50 лет его производственной деятельности сопровождались профессиональным ростом - инженер-аэрофотогеодезист, бригадир цеха камеральных работ, сменный инженер, начальник отдела технического контроля предприятия № 3, начальник экспедиции № 42, главный инженер предприятия № 21 и генеральный директор Новгородского аэрогеодезического предприятия.

Павел Юрьевич возглавляет одно из лучших предприятий отрасли без малого 30 лет. В сложных условиях неоднократных экономических кризисов, сокращения государственного заказа, массовых неплатежей он сохранил устойчивое финансово-экономическое состояние предприятие. При его активном участии была создана Смоленская топографо-геодезическая экспедиция, решаются вопросы российско-белорусской и российско-латвийской границ, успешно идет насыщение рынка картографической продукцией открытого пользования.

Отдельного упоминания заслуживает его труд по передаче опыта молодежи в опорном ВУЗе - Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Заслуги Павла Юрьевича не остались незамеченными, о чем свидетельствуют государственные и ведомственные награды «Орден Дружбы», Почетное звание «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации», медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», звания «Почетный геодезист» и «Отличник геодезии и картографии».

От имени Центрального правления и рядовых членов Российского общества геодезии, картографии и землеустройства, знающих его как высококвалифицированного специалиста, талантливого руководителя, надежного партнера, поздравляем Павла Юрьевича с 75-летием. Желаем здоровья ему и его близким, успехов в его нелегком труде.

 

Председатель Центрального правления    В. П. Тагунов


Руководитель Исполнительной дирекции    Р. Г. Шаяпов