Трофимов Павел Викторович

Трофимов Павел Викторович

30 июня 2018 г. ушел из жизни Трофимов Павел Викторович, возглавлявший с 2003 г. одно из ведущих предприятий отрасли - Производственное объединение «Инженерная геодезия» (г. Новосибирск).

Вся трудовая деятельность Павла Викторовича была связана с геодезией. Выбрав эту профессию, он, в течении долгих 35 лет, до конца своих дней, оставался верен ей.

Окончив Новосибирский институт инженеров геодезии, аэросъемки и картографии в 1972 г. и отслужив в рядах Советской Армии, он прошел путь от рядового инженера-геодезиста до генерального директора крупного производственного объединения нашей отрасли.

С 1974 по 1979 г. Трофимов П.В. работал старшим инженером генплана на Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе; с 1979 г. - в Новосибирском аэрогеодезическом предприятии ГУГК СССР (ранее - Предприятие № 8), занимая должности инженер-геодезист, старший инженер, главный инженер экспедиции в г. Искитим, начальник объединённой комплексной экспедиции в г. Бердск, директор Бердского отделения.

В 2003 г. Трофимов П.В. был назначен генеральным директором предприятия, преобразованного в 1999 г. в ФГУП «Производственное объединение «Инженерная геодезия», затем - в АО «ПО Инжгеодезия».

Трофимов Павел Викторович – профессионал высочайшего уровня и огромного таланта, опытный и авторитетный руководитель. Таким мы его знали. Его имя вошло в историю отечественной геодезии.

Скоропостижный уход Павла Викторовича – невосполнимая утрата для всех нас, кто с ним работал, дружил, жил рядом… Мы сохраним светлую и добрую память о Павле Викторовиче в наших сердцах.

Центральное правление Российского общества геодезии и картографии и землеустройства от имени всей геодезической общественности нашей страны выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Павла Викторовича Трофимова.