С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

Уважаемые коллеги!

Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2000 г. № 1867 установлен профессиональный праздник - День работников геодезии и картографии, который отмечается во второе воскресенье марта.

Топографическое, геодезическое и картографическое изучение страны имело, имеет и будет иметь особое значение для решения общегосударственных задач. Конституцией Российской Федерации определено, что геодезия и картография, и наименования географических объектов находятся в ведении государства.

Мы с гордостью отмечаем, что в настоящее время результатами работы геодезистов, картографов и топографов пользуются все органы государственной власти, коммерческие организации и физические лица.

Отдельно поздравляем ветеранов топографо-геодезической службы, которые принимали непосредственное участие в обеспечении Вооруженных Сил страны в годы Великой Отечественной войны топографическими картами, геодезическими данными и аэрофотоматериалами, а в дальнейшем и в развитии государственной геодезической, нивелирной и гравиметрических сетей, картографировании территории страны и Мира.

Поздравляем всех работников отрасли геодезии и картографии, кто в своё время исполнял и тех, кто в настоящее время высоко профессионально исполняют свой служебный долг, в сложных условиях «реформирования» отрасли с профессиональным праздником - Днём работников геодезии и картографии!!!

Милых женщин отрасли геодезии и картографии поздравляем с двумя праздниками: Международным женским днём 8 Марта и Днём работников геодезии и картографии!!!

Примите искреннюю благодарность за ваш труд, преданность делу и высокий профессионализм. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!!!

Центральное правление и
Исполнительная дирекция
Российского общества геодезии,
картографии и землеустройства.