Партнерство РОСГЕОКАРТ и компании «Ракурс»

«Российское общество геодезии, картографии и землеустройства» (РОСГЕОКАРТ) и Компания «Ракурс» установили партнерские отношения.
 
Такое партнерство будет способствовать развитию научно-исследовательских работ в области геодезии, картографии, землеустройства и смежных областях знаний; расширению творческого и профессионального взаимодействия экспертов, обмену научными и техническими идеями, более эффективному применению и развитию современных геоинформационных технологий.
 
В рамках сотрудничества «Российского общества геодезии, картографии и землеустройства» и Компания «Ракурс» планируется совместное участие в организации и проведении тематических семинаров, презентаций, круглых столов и тренингов.
 
Межрегиональная общественная организация «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства» создана в 1992 году. Российское общество геодезии, картографии и землеустройства объединяет ученых, инженерно-технических работников и специалистов, работающих в области геодезии, землеустройства, кадастра, изысканий, картографии, маркшейдерии, аэрокосмических съемок, преподавателей, студентов и учащихся высших и средних учебных заведений.
 
Компания «Ракурс» 20 лет успешно работает на российском и мировом рынках геоинформатики. Она одной из первых на российском и мировом рынках предложила коммерческую цифровую фотограмметрическую систему (ЦФС) для персональных компьютеров. В настоящее время PHOTOMOD является наиболее распространенной коммерческой ЦФС в России и успешно эксплуатируется в семидесяти странах мира.