ХИНКИСУ ГЕННАДИЮ ЛЬВОВИЧУ -75 лет

Межрегиональная общественная организация «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства» сердечно поздравляет директора Колледжа геодезии и картографии МИИГАиК Геннадия Львовича Хинкиса с 75-летием!

Общий стаж работы юбиляра в отрасли геодезии и картографии составляет более 50 лет, из которых 47 лет в Московском колледже геодезии и картографии - Московском топографическом политехникуме, где он прошел трудовой путь от методиста до директора колледжа.
Мы знаем Геннадия Львовича как участника разработки трех поколений федеральных государственных образовательных стандартов по специальности «Земельно-имущественные отношения» в 1999, 2004 и 2010 гг. и федерального государственного образовательного стандарта третьего поколения по специальности «Прикладная геодезия». Мы знаем Геннадия Львовича как председателя учебно-методической комиссии Минобрнауки России по укрупненным группам специальностей «Геодезия и землеустройство» и «Естественные науки».
Преподаватель высшей категории, воспитавший несколько поколений высококвалифицированных специалистов, Вы являетесь соавтором «Словаря терминов, употребляемых в геодезической и картографической деятельности», выдержавшего три издания в 2003, 2006 и 2009 гг. Вы также являетесь членом авторского коллектива энциклопедии «Геодезия, картография, геоинформатика, кадастр», вышедшей в 2008 году.
Ваши заслуги отмечены многочисленными государственными и ведомственными наградами и почетными званиями «Отличник геодезии и картографии» (1990 год), «Почетный геодезист» (1991 год), «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации» (1994 год), медаль «В память 850-летия Москвы» (1997 год). орден «Дружбы» (2000 год), «Ветеран топографической службы» (2001 год), «Почетный работник СПО» (2009 год).

От имени Центрального правления и рядовых членов Российского общества геодезии, картографии и землеустройства поздравляю Вас глубокоуважаемый Геннадий Львович с 75-летием. Желаю долгих и плодотворных лет жизни, успехов в деле подготовки квалифицированных кадров.

 

Председатель Центрального правления

В. П. Тагунов