Перерегистрация межрегиональной общественной организации «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства»

Свидетельство о регистрации
Министерство Юстиции Российской Федерации выдало свидетельство о перерегистрации межрегиональной общественной организации «Российское общество геодезии, картографии и землеустройства».
 
Организация, созданная в августе 1993 года, стала объединением ученых, инженерно-технических работников и специалистов, работающих в области геодезии, землеустройства, кадастра, изысканий, картографии, маркшейдерии, аэрокосмических съемок, преподавателей, студентов и учащихся высших и средних учебных заведений.
 
Главной целью создания общества является содействие развитию научно-исследовательских работ в области геодезии, картографии, землеустройства и смежных областях знаний; содействие и расширение творческого и профессионального сотрудничества, обмену научными идеями и техническими решениями, а также развитие технического творчества и предпринимательской деятельности ученых и специалистов в области геодезии, картографии и землеустройства.
 
Межрегиональная общественная организация «Российское общество геодезии картографии и землеустройства» перерегистрирована по новому адресу: 109316, г. Москва, Волгоградский пр., д. 45, стр. 1, оф. 631.
 
Одной из первостепенных задач, которые ставит перед собой организация, это - возобновление присуждения премии им. Красовского за научно-исследовательские и производственные работы в области геодезии и картографии. 
 
Также для поднятия престижа картографо-геодезического и землеустроительного образования и мотивации студентов Обществу возобновить работу по присуждению именных стипендий для студентов картографо-геодезических и землеустроительных специальностей высших учебных заведений, добивающихся высоких результатов в учебном процессе, а также участвующих в практических и научно-исследовательских работах в этой сфере. Восстановление присуждения именных стипендий будет способствовать престижу профессии и мотивации молодых специалистов активно включаться в производственную и научно-исследовательскую деятельность производственных и научно-исследовательских организаций.
 
В настоящее время идет перерегистрация членов «Российского общества геодезии, картографии и землеустройства» и продолжается вступление в ее ряды новых участников.